Суббота, 27.04.2024, 17:33

Осторожно, газ!

Правила безопасности при использовании газа в быту непременно должны хорошо освоить и наши дети. Ребята часто остаются дома одни и нередко бывают предоставлены сами себе, потому что взрослые на работе. Наши дети должны знать, что утечка газа чрезвычайно опасна. Надышавшись газом, человек может отравиться и даже умереть. Газ может взорваться и привести к разрушениям и пожару. Достаточно маленькой искры, чтобы газ вспыхнул. Вот почему с газовыми приборами нужно обращаться особенно осторожно и всегда соблюдать правила безопасности. Пользование природным газом в качестве топлива безопасно при условии, что каждый член вашей семьи будет неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Мультфильм о соблюдении правил пользования газом в быту детям

Волшебная книга МЧС: "Правила безопасности на кухне". Мультсериал от МЧС для малышей