Четверг, 25.04.2024, 07:34

Место нахождения:

454139, Челябинская область, г. Челябинск

ул. Машиностроителей, 48

Начальник структурного подразделения по Ленинскому району: Толстова Гульнара Баймагаметовна

Телефон приёмной: +7(351)727-94-72

E-mail: lenruo@yandex.ru

Сайт: http://lenruo.ru/

МБДОУ "ДС №375  г. Челябинска" структурных подразделений и филиалов дошкольное учреждение не имеет.

Положение о Совете Учреждения МБДОУ "Д/С №375 г. Челябинска" ( от 08.11.2021)

Положение о Педагогическом совете  МБДОУ "Д/С №375 г. Челябинска"

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Д/С №375 г. Челябинска"

Структура управления МБДОУ "ДС №375  г. Челябинска"

Структура управления МБДОУ "ДС № 375 г. Челябинска" линейно-функциональная, представлена в виде трёх уровней.

1 уровень управления (стратегический): на этом уровне определяются цели учреждения как стратегические, так и годовые, разрабатываются целевые программы, программы развития учреждения. В него входят:

Заведующий ДОУ (осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур)

Совет Учреждения (содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МБДОУ; содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников МБДОУ; содействует совершенствованию материально-технической базы МБДОУ, его помещений и территории).

Педагогический совет (определяет направление воспитательно-образовательной деятельности, утверждает годовой план работы, рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса учреждения).

2 уровень управления (тактический): на этом уровне происходит детализация целей и задач: заведующий распределяет между заместителями конкретные задачи, для реализации которых создаются определенные условия, контролирует их исполнение. В него входят:

Заместитель заведующего по ВМР (осуществляет руководство учебно-воспитательной работы учреждения. Он определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепций дошкольного воспитания перед МБДОУ, привлекает к их решению родителей и общественность).

Заместитель заведующего по АХР (отвечает за сохранность здания МБДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала).

Инструктор по гигиеническому воспитанию (контролирует санитарное состояние помещений и участка МБДОУ, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, принимает участие в физкультурно-оздоровительной работе с детьми, проводит санитарно-просветительную работу).

Бухгалтерия (решает финансово-хозяйственные задачи).

Учебно-вспомогательный персонал (оказание помощи для улучшения эффективности качества образования)

3 уровень управления (исполнительный): на этом уровне выполняются запланированные мероприятия. Этот уровень непосредственно координирует и контролирует 2 уровень управления (тактический). В него входят:

Старшие воспитатели

Профессиональные объединения (творческие группы, рабочие группы и т.д.)

Младшие воспитатели

Младший обслуживающий персонал

Работники пищеблока

Данное построение структуры является достаточно гибким и адаптивным, для того, чтобы своевременно реагировать на внешние и внутренние изменения.