Среда, 24.04.2024, 07:24

Вакантные места для приёма (перевода)

Вакантные места для приёма (перевода) отсутствуют.

ВНИМАНИЕ!

В Челябинской области перенесли систему электронной очереди в дошкольные учреждения. Теперь семьи, которые хотят устроить своего малыша в садик, должны регистрироваться на портале образовательных услуг региона http://es.sgo.rkc-74.ru.

Система электронной очереди Челябинского городского округа готова к эксплуатации в обычном режиме. Просим вас осуществить поиск своей заявки по номеру свидетельства о рождении ребенка, а также проверить достоверность данных, указанных в заявке. Для внесения изменений в заявку вы можете обратиться к специалистам структурных подразделений МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» вашего района (понедельник, среда с 14.00 до 17.30, вторник, четверг с 9.00 до 12.00) либо в Комитет по делам образования города Челябинска (понедельник с 14.00 до 17.30, четверг с 9.00 до 12.00).

Как получить путевку в детский сад с помощью «Электроочередь»?

I. Регистрация

Чтобы встать в очередь в детский сад через Интернет необходимо зарегистрироваться в системе, введя пароль. Имя пользователя Вам будет присвоено автоматически.

Для добавления заявки на очередь в детский сад вам потребуется:

- имя ребенка;

- дата рождения;

- пол ребенка;

- номер и серия свидетельства о рождении;

- район проживания;

- наличие льгот для заявки.

Также при регистрации необходимо указать контактные данные родителя (законного представителя) (имя и отчество, телефон, адрес электронной почты) и адрес проживания для определения ближайшего детского сада.

II. Проверка документов

При подаче заявления в заочной форме родителям (законным представителям) необходимо в течение 6 месяцев представить в РУО документы, подтверждающие право ребенка на оказание услуги по постановке на учёт, а также справки о наличии льгот на внеочередной или первоочередной прием.

III. Ожидание

На данном этапе Вы можете отслеживать, какое место занимает Ваша заявка в очереди, изменять номера приоритетных дошкольных учреждений, узнавать информацию об услугах, оказываемых детским садом.

IV. Получение путевки

Распределение заявок проводит оператор системы в Управлении образования. Фамилия и имя оператора отображается в журнале изменений заявки. На сайте «Электроочередь» отображается сообщение о том, в какое МДОУ ребенку было выделено место. Информирование родителей (законных представителей) происходит через систему личных кабинетов и через «Информацию о районах». В срок до 15 августа родитель (законный представитель) обязан предоставить оригиналы документов в МДОУ, куда будет зачислен ребенок.