Воскресенье, 28.04.2024, 06:55

Безопасность на железной дороге

Видеоурок " Безопасность на дорогах в осенне зимний период" Челябинск 2022г.

Информация Челябинской транспортной прокуратуры о соблюдении несовершеннолетними правил поведения на объектах повышенной опасности, а так же об ответственности родителей в целях обеспечения надлежащего контроля за детьми. (от 30.08.2021)

Железная дорога, как известно, является зоной повышенной опасности. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Причиной этого является не только нарушение правил техники безопасности при нахождении на железнодорожных путях самих пострадавших, но и невнимательность рядом находящихся людей, которые могли помочь, остановить, подсказать, предотвратив печальные последствия, но не сделали этого.

В связи с увеличением показателей травматизма несовершеннолетних на объектах железной дороги, в целях профилактики и предупреждения происшествий необходимо помнить следующие правила:

Плакаты "Железная дорога -  не место для игр!"

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически для детей и взрослых. В  целях профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних находящихся вблизи железнодорожных путей напоминаем:

Подробнее о " Правилах безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте"

Посмотреть фильм " Железная дорога - зона повышенной опасности"

Уважаемые родители! Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка!