Суббота, 11.05.2024, 08:44

Амирова Галина Владимировна. Воспитатель ДС № 375 г. Челябинска

Воспитатель

Окончила ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет» по специальности «Дошкольная педагогики и психологии». В нашем дошкольном учреждении работает воспитателем уже 15 лет.

МБДОУ  «ДС № 375 г. Челябинска»

Стаж работы – 21 год

Высшая квалификационная категория

Галину Владимировну по праву можно назвать лидером как в жизни, так и в профессиональной деятельности. Именно она на протяжении нескольких лет является наставником для молодых специалистов, увлекая их новыми идеями, принимает участие практически во всех конкурсах и акциях, как лично, так и с детьми. Таких как:

- Районный турнир по волейболу – 2 место, турнир по теннису;

- Всероссийский конкурс «Знаток дошколёнок» - 1,3 места;

- Всероссийский педагогический конкурс «Мой лучший проект» - диплом II степени;

- Городской конкурс художественного чтения для детей дошкольного возраста «Читай-ка!» (в рамках городского конкурса художественного чтения «Шаг к Парнасу»);

- Городской фестиваль-конкурс детского творчества для дошкольных образовательных учреждений «Кем быть?»;

- Всероссийский педагогический конкурс «Моя Россия»;

- Городской конкурс «Безопасность в информационном обществе»;

- Открытый городской конкурс «Открытка для мамы»;

- Акция «Мир добра и толерантности»;

-  Муниципальный этап областного конкурса «Подарки для ёлки»;

- Областная акция песен на языках народов Российской Федерации «Единство в нас»;

- Открытый городской конкурс «Открытка солдату»;

- Городской конкурс по безопасности дорожного движения «Заметная семья»;

- Всероссийская молодёжная Акция «Письмо солдату»;

- Городской открытый конкурс «Масленичная красавица»;

- Конкурс «Белый медведь на открытке – 2023» и др.

Педагог является автором педагогических разработок, интерактивных («Что такое хорошо-что такое плохо») и логопедических игр («Звук и слог») для дошкольников, методических рекомендаций («Роль загадки в развитии дошкольника», «Развитие словесно - логической памяти. Способы запоминания.», «Мнемотехника как дидактический материал по развитию связной речи») для начинающих педагогов.

Так как приоритетным направлением развития ДОУ является социально-коммуникативное развитие (модуль «Твори добро») Галина Владимировна стала инициатором и организатором Акций добра по разным направлениям. Большую работу педагог проводит по вовлечению родительской общественности в образовательный процесс, за что получает слова благодарности от родителей. В этом направлении воспитатель работает и в дистанционном режиме через группу в ВК – родители всегда осведомлены чем занимаются их дети в детском саду. Галина Владимировна неоднократно награждена грамотами за высокий профессионализм, добросовестный труд, вклад в развитие системы дошкольного образования Ленинского района г. Челябинска.