Четверг, 25.04.2024, 12:37

Достижения за 2022 г.-2023 г.

Достижения за 2022 г.-2023 г.В августе 2017 года мы вместе в вами, уважаемые коллеги и родители, принимали участие в городском конкурсе "Цветущий город 2017",  где стали призёрами в номинации «Развитие благоустройства и озеленения территории»! Комиссия отметила  систему работы по благоустройству и озеленению территории, о чем свидетельствуют перспективные планы и разработанные проекты по их развитию, высокий уровень активности  воспитанников, педагогов и родительской общественности к вопросу благоустройства территорий. Увеличилось количество и видовое разнообразие кустарников как
обязательный второй ярус озеленения на территориях образовательных организаций.
Отмечено обилие кустарников (огромная благодарность нашим уважаемым дворникам за качественный уход за ними). Наиболее оптимально используются зеленые зоны на территории нашего детского сада. На цветочных клумбах в детском саду - сказочные герои; на территории зеленых зон — экологическая тропа, уголок здоровья; на огороде выращиваются овощные культуры, проводятся мини-эксперименты и опыты. Территория детского сада является важным элементом социализации и образования детей. А наша территория - это настоящий оазис, который сотворили все мы, ВМЕСТЕ!

Подготовку и итоги конкурса мы освещали в блоге http://detsad375.blogspot.com/2017/09/2017.html и http://detsad375.blogspot.com/2017/08/2017.html

Мы вновь участвуем в городском конкурсе "Цветущий город - 2019". Коллектив нашего СП по адресу Вагнера 79 представляет видеопрезентацию своего проекта. Пожелаем победы коллегам!

21 августа. Продолжается смотр-конкурс территорий образовательных организаций «Цветущий город»
В муниципальной образовательной системе продолжается городской смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Цветущий город» (приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 07.05.2019 № 741-у).
Всего в городском смотре-конкурсе «Цветущий город» приняли участие 70 образовательных организаций города Челябинска. По итогам I этапа финалистами Смотра-конкурса стали 40 образовательных организаций (и наш детский сад, территория по адресу Вагнера 79,  в том числе).
27-30 августа 2019 года состоится объезд территорий образовательных организаций - финалистов городского смотра-конкурса «Цветущий город». В составе комиссии Смотра-конкурса: представители Комитета по делам образования города Челябинска, преподаватели ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», сотрудники Ботанического сада ФГБОУ ВО «ЧелГУ», представители общественных организаций, специалисты МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска». Городская комиссия будет оценивать обеспечение чистоты и порядка на территориях образовательных организаций, уровень благоустройства, состояние озеленения, разнообразие цветочного оформления, декоративность и яркость клумб.

Пожелаем коллегам удачи и благодарим родителей за помощь в благоустройстве  и озеленении территории!